Ménagère à dessert en argent 800 et 950 millièmes... - Lot 267 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 267
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Ménagère à dessert en argent 800 et 950 millièmes comprenant: douze couverts à entremets, modèle noeud gordien monogrammé; douze couteaux de table et douze couteaux à fromage et un couteau à beurre, manches nacre, viroles feuillagées et lames métal; douze couteaux à fruits, manches ivoire et neuf couteaux à fruits, manches nacre monogrammée. Pour les couteaux manches ivoire: Tallois. Variantes dans les monogrammes et l'orfèvre. (Accidents et fentes). Poids de l'argent: 1,218 kg Poids brut des couteaux: 705 g
Mes ordres d'achat