CHINE - Époque Han (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.)

Lot 1
500 - 700 EUR
Résultat : 500 EUR

Vase de forme «hu» en terre cuite émaillée verte, deux anses en forme de masques de taotie supportant des anneaux.
(Irisations, manques d'émail).
Hauteur: 37,5 cm
Mes ordres d'achat