CHINE, Compagnie des Indes Époque QIANLONG (1736-1795)

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de terrines et leurs présentoirs en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de guirlandes de fleurs entourant un bouquet de pivoines au centre, la prise des couvercles en forme de fruit dans son feuillage. Longueur de la terrine: 11,5 cm Largeur: 16 cm
Mes ordres d'achat