CHINE, Compagnie des Indes Époque Qianlong (1736-1795)

Lot 18
150 - 180 EUR
Résultat : 150 EUR

Paire de bols en porcelaine émaillée polychrome à décor de «La cueillette des cerises» d'après une gravure de Nicolas Ponce, d'après Antoine Baudouin.
(Fêlures).
Diamètre: 11,3 cm
Mes ordres d'achat