CHINE, Compagnie des Indes Époque Yongzheng (1723-1735)

Lot 32
300 - 400 EUR
Résultat : 250 EUR

Paire de coupes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'un bouquet de pivoines et chrysanthèmes.
(Petit éclat au bord).
Diamètre: 20,5 cm
Mes ordres d'achat