CHINE, Compagnie des Indes Époque Qianlong (1736-1795)

Lot 35
150 - 200 EUR
Résultat : 300 EUR

Sorbet et sa soucoupe en porcelaine à décor émaillé polychrome dit «mandarin» de chinois devant une église.
(Petit éclat au bord du sorbet).
Diamètre: 7,5 et 12 cm
Mes ordres d'achat