CHINE - Époque de la République - Minguo (1912-1949)

Lot 38
Estimation :
700 - 900 EUR
Grand vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée polychrome à décor de pêcheur comportant des fruits et lingzhi. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong à quatre caractères. (Égrenures et éclats). Hauteur: 60 cm
Mes ordres d'achat