CHINE - Époque de la République - Minguo (1912-1949)

Lot 39
600 - 800 EUR

Grand vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée polychrome à décor de pivoines.
Au revers, la marque apocryphe de Qianlong.
(Fêlure sur la panse).
Hauteur: 57,5 cm
Mes ordres d'achat