JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle

Lot 52
300 - 400 EUR
Résultat : 450 EUR

Coupe sur piédouche en faïence de Satsuma à décor émaillé polychrome et or d'un homme et d'une jeune femme avec enfants sous les cerisiers en fleurs.
Hauteur: 9,8 cm
Diamètre: 15,8 cm
Mes ordres d'achat