CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle

Lot 54
15 000 - 20 000 EUR
Résultat : 15 000 EUR

CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle

Coupe libatoire en corne de rhinocéros à décor sculpté de quatre chilong dont un formant anse, le bord orné de masques de taotie, le bord supérieur de frises de grecques.
(Égrenures et restaurations).
Hauteur: 7 cm - Largeur: 10,5 cm
Poids: 107 g
Mes ordres d'achat