CHINE - XIXe siècle

Lot 57
300 - 400 EUR

CHINE - XIXe siècle

Flacon tabatière rectangulaire en racine d'ambre à décor sculpté sur chaque côté d'anses en forme de masque de chimère avec anneaux.
(Égrenures au col).
Hauteur: 6,6 cm
Bouchon en quartz rose
Mes ordres d'achat