CHINE - XIXe siècle

Lot 59
300 - 500 EUR
Résultat : 300 EUR

CHINE - XIXe siècle

Flacon tabatière en agate caramel sculpté en relief dans la veine de shou lao sous un arbre de pêcher, tenant des pêches de longévité, en compagnie d'un daim et d'une grue en vol.
(Égrenures).
Hauteur: 5,5 cm
Bouchon en sodalite (sans pelle)
Mes ordres d'achat