CHINE - XIXe siècle

Lot 61
100 - 200 EUR
Résultat : 120 EUR

CHINE - XIXe siècle

Flacon tabatière en porcelaine émaillée en bleu et rouge de cuivre d'un dragon à trois griffes dans les nuages.
Marque apocryphe Chenghua.
Hauteur: 6,8 cm
Mes ordres d'achat