CHINE - XIXe siècle

Lot 63
100 - 150 EUR
Résultat : 80 EUR

CHINE - XIXe siècle

Vase miniature de forme balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chimères jouant avec leurs petits et leurs balles dans les nuées.
Marque apocryphe de Yongzheng au dessous.
(Restauration).
Hauteur: 6,5 cm
Mes ordres d'achat