CHINE - XXe siècle

Lot 65
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - XXe siècle
Ensemble comprenant trois flacons tabatière en verre overlay rouge sur fond blanc, l'un piriforme à décor d'oiseau parmi les chrysanthèmes, l'un rectangulaire orné d'un dragon, l'un arrondi à décor central d'un masque de taotie. Hauteur: de 6 à 8 cm
Mes ordres d'achat