CHINE - Début du XXe siècle

Lot 67
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800 EUR

CHINE - Début du XXe siècle

Groupe en corail rouge, li Tieguai tenant la perle sacré dans la main gauche, le vase dans la main droite, assis sur le dragon parmi les nuages.
(Petit manque à la corne droite du dragon).
Longueur: 10,5 cm - Poids: 130 g
Mes ordres d'achat