CHINE - Début du XXe siècle

Lot 70
300 - 400 EUR
Résultat : 4 800 EUR

CHINE - Début du XXe siècle

Petite coupe en néphrite céladon, les anses sculptée en forme de qilong.
Hauteur: 6 cm
On y joint un crapaud en néphrite sculptée (deux pattes avant manquantes) et un cyprin en serpentine sculpté sur son socle en bois formant lotus, longueur: 5 à 16 cm
Mes ordres d'achat