CHINE - Début du XXe siècle

Lot 74
800 - 1 000 EUR
Résultat : 800 EUR

CHINE - Début du XXe siècle

Vase en jadéite rouille sculptée en haut relief d'oiseaux perchés dans des branches fleuries de prunus.
(Égrenures, manque couvercle).
Hauteur: 18 cm
Socle en bois ajouré à décor de prunus
Mes ordres d'achat