CHINE - Époque Qianlong (1736-1795)

Lot 78
400 - 500 EUR
Résultat : 4 000 EUR

Plateau de forme polylobée en laque rouge sculpté au centre de fleurons dans des motifs de nid d'abeilles, les bords ornés de svastika.
(Petites restaurations).
Hauteur: 18 cm
Largeur: 14 cm
Mes ordres d'achat