JAPON - Époque Meiji (1868-1912)

Lot 91
300 - 400 EUR
Résultat : 250 EUR

Deux okimono en dent de morse polychrome, Jurojin debout s'appuyant sur son bâton et jeune femme près d'un rocher sur lequel est monté Jurojin tenant une pêche de longévité.
(Restaurations).
Hauteur: 30 et 33,5 cm
Mes ordres d'achat