JAPON - Époque Meiji (1868-1912)

Lot 97
800 - 1 000 EUR

Trois okimono en ivoire, musiciennes à genoux, l'une jouant de la flûte, l'une du biwa, l'autre du tambour.
(Accident au samisen).
Hauteur: 10,4 à 10,6 cm
Mes ordres d'achat