CHINE, Canton - Début du XXe siècle

Lot 115
500 - 600 EUR

Défense en ivoire sculptée et ajourée à décor de lettrés, de jeunes femmes et de leurs serviteurs se divertissant dans des jardins sous les pins parmi les rochers, sur un fond de croisillons géométriques.
Hauteur: 20 cm
Mes ordres d'achat