JAPON - Époque Edo (1603-1868)

Lot 119
1 000 - 1 200 EUR

Netsuke en ivoire, Sarumawashi debout prenant la patte du singe posé sur son épaule, de sa main gauche. Non signé.
Hauteur: 9,8 cm
Mes ordres d'achat