JAPON - Époque Edo (1603-1868)

Lot 132
1 000 - 1 200 EUR

Netsuke en bois, vieillard assis en tailleur tenant un éventail, se faisant masser par un aveugle à genoux.
OEil incrusté de corail.
Signé Choyosai.
Hauteur: 3,9 cm
Mes ordres d'achat