JAPON - Époque Edo (1603-1868)

Lot 138
800 - 1 000 EUR
Résultat : 800 EUR

Manju en laque fundame, à décor en hira maki-e de fleurs et orné en relief en shibuichi de deux chiots jouant.
Signé Kakosai Shozan.
(Rayures).
Diamètre: 3,9 cm
Mes ordres d'achat