JAPON - Époque Meiji (1868-1912)

Lot 147.bis
300 - 400 EUR
Résultat : 220 EUR

Netsuke en ivoire partiellement teinté, rat grimpé sur le maillet de Daikoku. Signé Akishige dans un cartouche en laque rouge. (Restaurations).
Hauteur: 3,5 cm
Référence:
Mentionné dans G. Lazarnick, The Meinertzhagen card index on netsuke in the archives of the British Museum, Alan R. Liss Inc, NY, p. 1
Mes ordres d'achat