JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 148
300 - 400 EUR
Résultat : 160 EUR

Netsuke en dent de morse, Tekkai Sennin debout, un fagot sur le dos. Non signé. (Bâton détaché, manques).
Hauteur: 7,7 cm
Provenance: 21-22 novembre 1955, Vente Ader Laurin, Collection
Maurice Feuillet, lot n°253
Mes ordres d'achat