JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 155
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Manju ryusa en ivoire teinté à décor ajouré et incrusté de cuivre doré d'un shishi parmi les pivoines et chrysanthèmes, et les nuages. Signé Isshin ? Diamètre: 3,6 cm
Mes ordres d'achat