JAPON - XVIIIe siècle

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON - XVIIIe siècle
Petite boîte de forme quadrilobée en laque à décor incrusté de nacre d'un pavillon dans un paysage lacustre, deux personnages traversant un pont, les bordures ornées de frises de croisillons. (Petits manques). Hauteur: 2,2 cm - Largeur: 7,6 cm Profondeur: 6 cm
Mes ordres d'achat