JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
Nagamaru gata en fer mokume, incisé à l'imitation des veines du bois. Non signée. Hauteur: 7,7 cm Provenance: 4 novembre 1997, vente Tajan, n°321. Référence: The Baur Collection, Japanese Sword-Fittings, 1980, p. 105, n°1227
Mes ordres d'achat