JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 231
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Hakkaku gata en fer en forme de lamelles, à décor ajouré en kage sukashi de courges dans leur feuillage. Signé Miyochin Sadashige. Hauteur: 8 cm Provenance: 9 mars 2007, vente Beaussant Lefèvre, n°243
Mes ordres d'achat