JAPON - Début de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 235
Estimation :
250 - 300 EUR
Maru gata en fer à décor ajouré en kage sukashi et incrusté en hira zogan de laiton de nuages. Non signée. (Petits mangues d'incrustations, usures). Diamètre: 7,7 cm Provenance: 29 octobre 1987, vente Ader Picard Tajan, n°110. Référence similaire: Christie's, The Lundgren collection of Japanese Metalwork, 18 novembre 1997, p. 6-7, n°3
Mes ordres d'achat