JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 241
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Mokko gata en fer à décor en incrustation de cuivre doré, laiton et suaka dit «mukade». Non signée. Hauteur: 7,5 cm Provenance: 26 février 1986, vente Ader Picard Tajan, n°386. Référence similaire: Christie's, The Hartman collection of japanese metalwork, 1976, p. 69, n°242
Mes ordres d'achat