JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 244
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Kiku gata en fer formant pétales en léger relief, certains incrustés de cuivre doré. Signée Masatomi, école Okada. Hauteur: 8, 2 cm Provenance: 24 juin 1986, vente Ader Picard Tajan, n°426. Référence similaire: The Baur Collection, Japanese Sword-fittings, 1980, p. 54, n°333
Mes ordres d'achat