JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 248
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Sha hokei gata en shibuichi à décor en relief d'un dragon s'élançant parmi les nuées, sur fond nanako. Signature effacée. (Partiellement dépatiné). Hauteur: 9 cm Provenance: 29 octobre 1987, vente Ader Picard Tajan, n°152
Mes ordres d'achat