JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 254
Estimation :
500 - 600 EUR
Maru gata en fer à décor ajouré en yo sukashi de fleurs dans un champ près d'une chaumière, survolée par une oie. Non signée. École Daigoro. Hauteur: 8,3 cm Provenance: 26 février 1986, vente Delavenne, n°10. Référence similaire: Sotheby & Co, Catalogue of the Henri Vever Collection of Fine Japanese works of Art, part 3, 17/07/73, p. 39, n°224
Mes ordres d'achat