JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 255
Estimation :
400 - 500 EUR
Maru gata en fer à décor ajouré en yo sukashi de fleurs de prunier, nuages et calligraphies. Non signée. École Daigoro. Hauteur: 8,1 cm Provenance: 26 février 1986, vente Delavenne, n°10. Référence similaire: Masayuki Sasano, Early japanese sword guards, Sukashi Tsuba, JP, 1972, p. 58, n°22
Mes ordres d'achat