JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 269
Estimation :
400 - 500 EUR
Maru gata en fer à décor ajouré en yo-sukashi de pétales de fleurs et de pousses de fougères. Non signée. Diamètre: 7,8 cm Provenance: 21 novembre 1986, vente Ader Picard Tajan, n°345. Référence similaire: Sotheby & Co, Catalogue of the Henri Vever Collection of Fine Japanese works of Art, part 4, 11 décembre 1973, p. 14, n°47
Mes ordres d'achat