JAPON - Début de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 273
Estimation :
300 - 400 EUR
Kiku gata en fer à décor ajouré en yo-sukashi d'éventails sur une moitié et de pétales de chrysanthèmes sur l'autre moitié. Non signée. Hauteur: 7,2 cm Provenance: 11 mars 1992, Vente Boisgirard, n°65. Référence similaire: Illustrated catalogues of Tokyo National Museum Sword guards, 1979, p. 102, n°358
Mes ordres d'achat