JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 276
Estimation :
400 - 500 EUR
Mokko gata en fer à décor incrusté en taka zogan de cuivre doré, shibuichi et suaka des fleurs d'automne sous la lune près d'un ruisseau. Non signée. Hauteur: 8,2 cm Référence similaire: The Baur Collection, Japanese Sword-fittings, 1980, p. 64, n°
Mes ordres d'achat