JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 280
Estimation :
100 - 150 EUR
Nagamaru gata en fer à décor ajouré en maru bori de papillons et de rinceaux. Non signée. Namban. Hauteur: 7, 1 cm Référence similaire: Sotheby & Co, Catalogue of the Henri Vever Collection of Fine Japanese works of Art, part 4, 11/12/73, p. 14, n°49
Mes ordres d'achat