JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 281
Estimation :
300 - 500 EUR
Kiku gata en fer, à décor incrusté de cuivre doré d'une tige de chrysanthème et d'un papillon. Non signée. (Légères traces de rouille). Hauteur: 7,7 cm Provenance: 22 mars 1988, vente Couturier, n°106
Mes ordres d'achat