Utagawa Hiroshige (1797-1858) et Kikugawa Eizan (1787-1867)

Lot 294
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 600EUR
Ensemble de sept oban: Cinq oban, dont trois yoko-e et deux tate-e de différentes séries, dont Meisho Edo hyakkei (Les Cent vues d'Edo) et Tokaido gojusan tsugi no uchi (Les cinquante trois stations du Tokaido), signés Hiroshige ga (dont deux retirages); un oban tate-e représentant une jeune femme, Furyu bijin awase (Sélection de jeunes femmes à la mode), signé Eizan ga. (Taches, coupés). Encadrés sous verre
Mes ordres d'achat