CAMBODGE - Période pré-angkorienne, VIIe/VIIIe siècle

Lot 340
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Tête de divinité en grès gris dur, les yeux ouverts, esquissant un léger sourire, elle est parée d'une haute coiffe. (Restaurations). Hauteur: 21 cm
Mes ordres d'achat