* Ordre de Saint-Louis, Règne de Louis XVI,... - Lot 10 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 650EUR
* Ordre de Saint-Louis, Règne de Louis XVI, croix de chevalier en or et émail, de facture épaisse, les pointes lisses, les réserves des branches amaties à bord bruni, les centres plats en deux parties (celui du revers inversé), bélière ornée de feuilles d'acanthe ciselées, fort anneau cannelé, ruban cousu légèrement postérieur. 40,5 x 35 mm - poids brut: 17,8 g France, seconde moitié du XVIIIe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat