Restauration et Second Empire - Bijou de... - Lot 24 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 350EUR
Restauration et Second Empire - Bijou de commandeur en or et émail, la couronne modifiée sous la Monarchie de juillet aux lys arasés, les centres en bronze doré du modèle du Second Empire en trois parties au revers (pointes faussées, nombreux éclats, manque une pommette), sans ruban. 86 x 58 mm - poids brut: 40 g France, première moitié du XIXe siècle. B
Mes ordres d'achat