Commode en placage d'acajou flammé ouvrant... - Lot 126 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 126
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Commode en placage d'acajou flammé ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, dont deux sans traverse dans des encadrements à perles et billons en bronze doré. Montants ronds et pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Estampillée F. Schey. Époque Louis XVI. Hauteur: 86 cm - Largeur: 115 cm Profondeur: 53 cm Fidelys Schey, reçu Maître en 1777.
Mes ordres d'achat