Bureau à cylindre-bibliothèque en acajou... - Lot 147 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 147
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bureau à cylindre-bibliothèque en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à trois portes vitrées et trois tiroirs dans le haut, un cylindre découvrant trois cartonniers, quatre petits tiroirs avec un rideau, et à quatre tiroirs en ceinture dont trois en caissons. Pieds fuselés cannelés. Serrures à trèfle. Fin du XVIIIe siècle. (Réparation). Hauteur: 196 cm - Largeur: 131 cm Profondeur: 70 cm
Mes ordres d'achat