Commode en placage de bois de rose, noyer... - Lot 165 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 165
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Commode en placage de bois de rose, noyer et palissandre à riche décor marqueté de médaillons de personnages et rinceaux feuillagés. Elle ouvre à trois tiroirs dont deux sans traverse. Pieds en gaine. Milan, vers 1840. (Petits accidents, réparations au placage et à une poignée). Hauteur: 90 cm - Largeur: 118 cm - Profondeur: 58 cm
Mes ordres d'achat