Maxime MAUFRA (1858-1912)

Lot 25
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Maxime MAUFRA (1858-1912)
Les récifs, Côte de Bretagne, effet de soleil couchant, 1890
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite.
47 x 63 cm

Provenance:
- 14 avril 1934, Paris, Hôtel Drouot
- Nicolas Karger, Caracas, Venezuela
- 8 avril 2000, New York, n° 12 du catalogue de la vente
Mes ordres d'achat